ОТКРЫТЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЛУБ

РАСПИСАНИЕ

мероприятий для педагогических работников Московской области

01 апреля, четверг

15.00-16.00

Когнитивные технологии в обучении

Спикер: Кудрова Л.Г.

Форма проведения: дистанционная

Зарегистрироваться на вебинар

05 апреля, понедельник

15:00 - 16:00

Система развивающего обучения в педагогическом пространстве

Спикер: Нечаева Н.В.

Форма проведения: дистанционная

Зарегистрироваться на вебинар

10 апреля, суббота

12:00 - 14:00

Когнитивные технологии в обучении

Спикер: Кудрова Л.Г.

Форма проведения: очная

Зарегистрироваться на тренинг

04 марта, четверг

15.00-16.00

Сингапурские технологии как инструмент формирования метапредметных планируемых результатов

Спикер: Кудрова Л.Г.

Форма проведения: дистанционная

Зарегестрироваться на вебинар

13:00-15:00

"Мои первые опыты" (из опыта Республики Казахстан)

Спикеры:

  • Рахимова Г.М.
  • Тулеужанова М.Е.
  • Кайрат Ерназар Мукатай Темирлан
  • Сеилбаева Молдир
  • Камашев Ислам
  • Ыскак Азат

Организация: ЦНППМПР Орехово-Зуево

Форма проведения: дистанционная

 

15:00-16:00

Сингапурские технологии как инструмент формирования метапредметных планируемых результатов

Спикер: Кудрова Л.Г.

Организация: ЦНППМ АСОУ

Форма проведения: дистанционная

Регистрация на вебинар

 

10 марта, среда

Эффективные приемы развития в учениках навыков и компетенций 21 века в урочной и внеурочной формах обучения и воспитания

Спикер: Кошенкова Е.А.

Форма проведения: дистанционная

15.00

Технологиия развития креативности в практике педагога

Спикер: Воробьева Е.В.

Содержание: Обучение принципам построения урока, приемам и техникам диагностики и развития креативного мышления обучающихся

Форма проведения: Вебинар (дистанционно)

12 марта, пятница

15.00

Как сделать увлекательными онлайн-уроки по истории

Спикер: Варакин М.А.

Форма проведения: онлайн мастер-класс

Подключиться к вебинару
Идентификатор конференции: 788 0955 4527
Код доступа: dT4xpg

13 марта, суббота

12:00 – 14:00

Сингапурские технологии как инструмент формирования метапредметных планируемых результатов

Спикер: Кудрова Лариса Геннадьевна
кандидат педагогических наук, начальник Центра непрерывного повышения профессионального мастерства АСОУ

Организация: ЦНППМ АСОУ

Содержание: Ключевые темы вебинара: метапредметные планируемые результаты, сингапурские технологии, обучающие структуры, навыки 21 века, этапы урока, вовлеченность учеников в учебную деятельность.
К участию в тренинге приглашаются педагогические работники общеобразовательных организаций Московской области.

Форма проведения: очная

Место проведения: г.Москва, Староватутинский проезд д.8 (учебный корпус АСОУ).

Регистрация на тренинг

17 марта, среда

14.30

"Контрольная на лист" как эффективная форма формирования естественно-научных компетенций у учащихся 5-6 классов

Спикер: Биканова Н.В.

Содержание: Опыт формирования естественнонаучной грамотности и компетенции при проведении проверочных работ

Форма проведения: видеозапись мастер-класса

18 марта, четверг

15:00-16:30

Коррупционные риски в системе общего образования: выявление, предупреждение, минимизация последствий

Спикер: Агеева О.Н.

Форма проведения: дистанционная

25 марта, четверг

15:00

«Школа-территория успеха. Работа с одаренными детьми в предметной области «Филология»

Спикер: Андреева Л.И.

Форма проведения: онлайн мастер-класс

15:00-16:30

Коррупционные риски в системе среднего профессионального образования: выявление, предупреждение, минимизация последствий

Спикер: Агеева О.Н.

Форма проведения: дистанционная

10.00

Творческая мастерская дошкольника: “Беседа по картинам русских художников”

Спикер: Городецкая С.В.

Форма проведения: дистанционная

04 февраля, четверг

15:00 – 16:30

Игровые технологии в образовательном процессе школы во внеурочной деятельности

Спикеры: 

  • Елена Александровна Сизова
    руководитель СП «Воспитательная работа и социализация» АНО «ШКОЛА «ПРЕЗИДЕНТ»
  • Александр Валентинович Бобуров
    учитель физики АНО «ШКОЛА «ПРЕЗИДЕНТ»

Зарегестрироваться на вебинар

13:00 – 15:00

"Мои первые опыты" (из опыта Республики Казахстан)

Спикеры: 

  • Рахимова Г.М.
  • Тулеужанова М.Е.
  • Кайрат Ерназар
  • Мукатай Темирлан

Форма проведения: дистанционная

11 февраля, четверг

13:00

"Мои первые опыты" (из опыта Республики Казахстан)

Ведущие: Рахимова Г.М., Тулеужанов М.Е., Кайрат Ерназар, Мукатай Темирлан, Сеилбаева Молдир, Камашев Ислам, Ыскак Азат

Форма проведения: дистанционная

Регистрация на вебинар

15:00

Планирование и проведение лабораторных и практических занятий в школе с использованием цифровой лаборатории по химии

Ведущий: Фадейкина И.Н.

Содержание: Применение цифровых лабораторий по химии при изучении химии в 8-11 классах

Форма проведения: дистанционная

Подключиться к вебинару

13 февраля, суббота

10:00 – 14:00

Особенности содержания и методики работы в рамках курса математического развития дошкольников «Игралочка».

Ведущий: Елена Евгеньевна Кочемасова
советник директора института системно-деятельностной педагогики по дошкольному образованию, почетный работник общего образования, лауреат премии Президента РФ

Содержание: цели образования на современном этапе, образовательная система «Школа 2000»: дидактические принципы, технология проведения занятий, методическое обеспечение курса «Игралочка».

Форма проведения: дистанционная

Подключиться к вебинару

15 февраля, понедельник

16:00

Использование современных 3D- технологий печати в урочной и внеурочной деятельности учителей информатики и технологии. Основы работы в САПР "Autodesk Inventor"; использование платформы ARDUINO IDE при изучении робототехники на уроках и во внеурочной деятельности по технологии и информатике

Ведущий: Теряев Л.Н.

Содержание: Повышение и совершенствование профессиональной и методической компетенции учителей технологии и информатики

Форма проведения: дистанционная

Подключение к презентации

15:00

Создание индивидуальной образовательной среды через применение современных технологий с целью интеллектуального личностного роста обучающихся

Ведущий: Хохлова А.В.

Форма проведения: очно (семинар)

16 февраля, вторник

15:00

Глобальные тренды и модернизация систем образования

Ведущий: Воронин Д.М.

Форма проведения: дистанционная

Зарегестрироваться на вебинар

18 февраля, четверг

12:00-14:00

Опыт реализации различных форм массовых мероприятий в режиме онлайн в творческой студии «Бенефис»

Ведущий: Савельева А.С.

Содержание: Презентация опыта работы

Форма проведения: дистанционная

Зарегестрироваться на вебинар

14:00-16:00

Развитие видов спорта вне школьной программы в объединениях дополнительного образования

Ведущий: Усс В.А.

Содержание: Мастер-класс по гиревому кроссфиту

Форма проведения: дистанционная

Зарегестрироваться на вебинар