ОТКРЫТЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЛУБ

АРХИВ

мероприятий для педагогических работников

Московской области

04 февраля, четверг

15:00 – 16:30

Игровые технологии в образовательном процессе школы во внеурочной деятельности

Спикеры: 

  • Елена Александровна Сизова
    руководитель СП «Воспитательная работа и социализация» АНО «ШКОЛА «ПРЕЗИДЕНТ»
  • Александр Валентинович Бобуров
    учитель физики АНО «ШКОЛА «ПРЕЗИДЕНТ»

Зарегестрироваться на вебинар

13:00 – 15:00

"Мои первые опыты" (из опыта Республики Казахстан)

Спикеры: 

  • Рахимова Г.М.
  • Тулеужанова М.Е.
  • Кайрат Ерназар
  • Мукатай Темирлан

Форма проведения: дистанционная

11 февраля, четверг

13:00

"Мои первые опыты" (из опыта Республики Казахстан)

Ведущие: Рахимова Г.М., Тулеужанов М.Е., Кайрат Ерназар, Мукатай Темирлан, Сеилбаева Молдир, Камашев Ислам, Ыскак Азат

Форма проведения: дистанционная

Регистрация на вебинар

15:00

Планирование и проведение лабораторных и практических занятий в школе с использованием цифровой лаборатории по химии

Ведущий: Фадейкина И.Н.

Содержание: Применение цифровых лабораторий по химии при изучении химии в 8-11 классах

Форма проведения: дистанционная

Подключиться к вебинару

13 февраля, суббота

10:00 – 14:00

Особенности содержания и методики работы в рамках курса математического развития дошкольников «Игралочка».

Ведущий: Елена Евгеньевна Кочемасова
советник директора института системно-деятельностной педагогики по дошкольному образованию, почетный работник общего образования, лауреат премии Президента РФ

Содержание: цели образования на современном этапе, образовательная система «Школа 2000»: дидактические принципы, технология проведения занятий, методическое обеспечение курса «Игралочка».

Форма проведения: дистанционная

Подключиться к вебинару

15 февраля, понедельник

16:00

Использование современных 3D- технологий печати в урочной и внеурочной деятельности учителей информатики и технологии. Основы работы в САПР "Autodesk Inventor"; использование платформы ARDUINO IDE при изучении робототехники на уроках и во внеурочной деятельности по технологии и информатике

Ведущий: Теряев Л.Н.

Содержание: Повышение и совершенствование профессиональной и методической компетенции учителей технологии и информатики

Форма проведения: дистанционная

Подключение к презентации

15:00

Создание индивидуальной образовательной среды через применение современных технологий с целью интеллектуального личностного роста обучающихся

Ведущий: Хохлова А.В.

Форма проведения: очно (семинар)

16 февраля, вторник

15:00

Глобальные тренды и модернизация систем образования

Ведущий: Воронин Д.М.

Форма проведения: дистанционная

Зарегестрироваться на вебинар

18 февраля, четверг

12:00-14:00

Опыт реализации различных форм массовых мероприятий в режиме онлайн в творческой студии «Бенефис»

Ведущий: Савельева А.С.

Содержание: Презентация опыта работы

Форма проведения: дистанционная

Зарегестрироваться на вебинар

14:00-16:00

Развитие видов спорта вне школьной программы в объединениях дополнительного образования

Ведущий: Усс В.А.

Содержание: Мастер-класс по гиревому кроссфиту

Форма проведения: дистанционная

Зарегестрироваться на вебинар